Мультимедийный парк фонтанов: излагаем детально

Чтобы улучшить наш сервис, GetYourGuide использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием. Подробнее о том, как мы используем эти файлы – в нашей Политике конфиденциальности.

Закрыть

Выберите язык

Выберите валюту

Мультимедийный парк фонтанов

Вдохновение уже в пути!

Проверьте почту, чтобы активировать подписку

Мир ждет вас

Подписываясь, вы соглашаетесь получать промо-рассылку по электронной почте. Вы можете отписаться от рассылки в любое время. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.


Блок: 1/4 | Кол-во символов: 639
Источник: https://www.getyourguide.ru/multimedia-fountain-park-l94691/

О месте Парк фонтанов

Весной, 7 мая 2011 года, Варшава представила миру свою новую достопримечательность – мультимедийный парк фонтанов. Водный ансамбль уютно расположился в парке Подзамче, буквально в нескольких минутах ходьбы с историческим центром столицы, Старым городом. Фонтан Варшавы был построен в рамках программы по увеличению в столице культурных и туристических достопримечательностей. Новое творение было встречено массовым признанием.

 

Особенности мультимедийных фонтанов

 

Новую достопримечательность воздвигли на месте заброшенного искусственного пруда. Парк фонтанов в Варшаве состоит из 2 комплексов – основного фонтана общей площадью 2 200 м² и линейки фонтанов протяженностью 125 метров, называемых водным органом. Под известные во всем мире музыкальные произведения, одновременно из 370 сопел выбрасывается более 500 литров воды в секунду! Водные струи подсвечиваются различными цветами при помощи 350 световых прожекторов, установленных по всему периметру. Шоу длится в течение 30 минут. На весь проект было затрачено 11 миллионов златых.

 

В основу представлений легли мультимедийные лазерные анимации, представляющие жизнь Варшавы. Спроецированные на огромном водном экране иллюстрированные композиции рассказывают о достопримечательностях столицы, ее городских легендах. На глазах у изумленных зрителей, под музыку Бетховена, Шопена и Немена сходит с пьедестала символ Варшавы – Сирена. Вот она проплывает под Александровским мостом, минует Замковую площадь и спускается к набережной Костюшко. Далее, начинается водная феерия. Под искрометные хиты Фре́дди Ме́ркьюри, Мадонны и леди Гаги – 25-метровой высоты фонтаны бьют в звездное небо Варшавы.

 

Ежегодно, на незабываемое шоу «Вода – Свет – Звук» проходит посмотреть около 700 тысяч зрителей. Показы мультимедийного зрелища «Водная Симфония» ведутся с мая по сентябрь в выходные дни. В другие дни фонтаны работают в обычном режиме. Фонтаны Варшавы стали настолько популярны, что гости приходят заранее, дабы успеть занять места на террасах.

 

Подробнее о парке Подзамче

 

На территории варшавского парка Подзамче, помимо фееричных водных представлений, можно увидеть массу других интересных вещей. В летние месяцы рядом с фонтанами проводятся различные выставки. Молодые польские художники, фотографы и скульпторы представляют гостям парка Варшавы свои работы. Импровизированные галереи в тени аллей пользуются огромной популярностью у туристов. Здесь за довольно демократическую цену можно приобрести любой понравившийся предмет искусства.

 

Также огромной популярностью как у горожан, так и туристов пользуется детская площадка «Pluskowisko», находящаяся вблизи фонтанов. Огромное количество аттракционов и детский фонтан площадью 140м² позволяют насладиться семейным отдыхом и отлично провести время. Спонсором площадки является известный бренд Coca-cola. За лето 2013 года им было проведено на территории парка Варшавы более 50 различных мероприятий и конкурсов.

Показать больше

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 2992
Источник: https://www.turizm.ru/poland/warsaw/places/park_fontanov/

Мультимедийный Парк Фонтанов — феерия воды, музыки и света


Появившись на свет всего лишь в 2011 году, мультимедийный Парк Фонтанов уже завоевал любовь и признание среди посетивших его людей. А как здесь не признать и не полюбить, если под мировые музыкальные шедевры в воздух взмывают сотни литров воды, которые освещаются специальными прожекторными лучами разнообразных цветов! Целых 125 метров фонтанов, которые носят говорящее название «водяного органа». Тут же на экране из воды демонстрируется жизнь Польши, ее значимые места и страницы истории. Под музыку группы «Queen» в небе рассыпаются миллионами брызг городские легенды и архитектура столицы. Каждый год шоу собирает вокруг себя больше полумиллиона зрителей.

  • +

Парк Pole Mokotowskie

Душевное место вблизи центра Варшавы, место для пикников и неторопливого отдыха, носит название Pole…

  • +

Бассейн Moczydlo

Объединив уютное и насыщенное зеленью место с небольшими и доступными ценами, приправив все это искр…

  • +

Большой театр

Один из крупнейших и красивейших театров Европы — это по праву Большой театр в польской столице.

  • +

Горка Szczesliwicka

Когда уже совсем невмоготу и руки с дрожью тянутся к любимым лыжам, совсем не нужно выкидывать уйму …

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 2245
Источник: https://InTravel.net/warszawa/entertainment/multimedia-fountain-park

Описание:

Весьма общеизвестным является тот факт, что мультимедийные фонтаны привлекают туристов со всего мира. Так, к примеру, магический фонтан «Монжуик» в Барселоне поражает звуковыми сопровождениями из фильма «Титаник», фонтан «Белладжио» в Лас-Вегасе захватывает мелодией «Господи, благослови США», а парящий фонтан в Осаке потрясает формами, которые во время представления обретают струи воды.

Варшава не захотела быть исключением, и поэтому, в мае 2011 года в столице Польши открылась новая туристическая достопримечательность = мультимедийные фонтаны в Подзамче.

Комплекс фонтов размещён в самом благоприятном для этого месте, а именно – вблизи Старого Города и Вислы.

Зрелище, представленное взору туриста, не оставит никого равнодушным: 367 сопел выбрасывают за один раз более 30 тысяч литров воды в минуту. Немаловажна работы и подсветки, так как каждая струя подсвечивается всеми цветами радуги. Обратите внимание, что для создания такого эффекта организаторы мультимедийного парка фонтанов используют более 300 рефлекторов типа LED.

В определённый момент шоу на дымке из распылённой воды возникают восхитительные и поражающие воображение лазерные анимации.

Гости столицы смогут увидеть Сирену – символ Варшавы – медленно сходящую с пъедестала, а после увидеть е проплывающей под Свентокшиским мостом. Номер заканчивается юмористически, Сирена садится автомобиль марки Варшава и удаляется в направлении центра города.

Примечателен тот факт, что каждый показ может сопровождаться или классической музыкой, или же песнями представителей современной поп-индустрии.


Мультимедийный Парк Фонтанов образуют два объекта: главный — площадью свыше 2.200 м², а также линейный – протяжностью 120 м, также называемый водным оргáном.

Неподалеку дети могут играть на водной детской площадке – «лягушатник» — площадью 140 м².

Показы мультимедийного зрелища „Вода – Свет – Звук” проводят с мая по сентябрь в каждую пятницу или субботу. В другие дни недели показ шоу проходит без участия лазеров и звука.

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 2006
Источник: https://prohotel.ru/place-189069/0/

Мир ждет вас

Подписываясь, вы соглашаетесь получать промо-рассылку по электронной почте. Вы можете отписаться от рассылки в любое время. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Мультимедийный парк фонтанов: чем заняться рядом?

Популярны на GetYourGuide

Популярные достопримечательности

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 349
Источник: https://www.getyourguide.ru/multimedia-fountain-park-l94691/
Кол-во блоков: 9 | Общее кол-во символов: 8499
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. https://www.turizm.ru/poland/warsaw/places/park_fontanov/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 2992 (35%)
  2. https://prohotel.ru/place-189069/0/: использовано 2 блоков из 3, кол-во символов 2274 (27%)
  3. https://InTravel.net/warszawa/entertainment/multimedia-fountain-park: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 2245 (26%)
  4. https://www.getyourguide.ru/multimedia-fountain-park-l94691/: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 988 (12%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *